ACTUALITÉS

28/08/2017

Résultats du week-end

 

Trévières A : Nul 4 à 4 contre Port-en-bessin

Trévières B : Victoire 6 à 3 contre Hébécrevon

Trévières Féminines : Défaite 2 à 1  contre Courseulles-Creuilly-Commes

 

 

**********************************************************

12/08/2017

Reprise des jeunes !!!

 

Après les Seniors et les féminines, place au jeunes pour la reprise des entraînements.

 

Calendrier des reprise :

- Pour les U14-U15, reprise le mercredi 16 août à 17h30

- Pour les U10-U11 et U12-U13, reprise le mercredi 30 août à 15h45

- Pour les U6-U7 et U8-U9, reprise le mercredi 06 septembre à 14h30.

 

A noter également que l'UST sera présent à la journée des associations le dimanche 3 septembre.

 

**********************************************************

25/07/2017

Coupe de France !!!

 

Pour le 1er tour de la Coupe de France, l'équipe fanion de l'UST affrontera les voisins de Littry, le 20 août, à 15h00 au stade de Trévières.


**********************************************************

24/07/2017

C'est la reprise !!!

 

Semaine de reprise pour les Seniors. Les garçons rechausseront les crampons le mardi 25 juillet et les filles le vendredi 28 !!

 

**********************************************************

12/07/2017

Projet de groupe pour les SENIORS (A et B)

 

Le projet de groupe pour les Seniors A et les Seniors B est en ligne

<< Projet de Groupe >>

 

**********************************************************

05/07/2017

Calendrier Prévisionnel des U7-U9-U11-U13

 

Le calendrier prévisionnel pour la saison 2017-2018 pour les U7-U9-U11 et U13 est en ligne

<< Calendrier Prévisionnel >>

 

**********************************************************

 

 

oct.
Ev.s. Du Tronquay
sept.
Tournoi De Rentrée
0-3
sept.
sept.
May Sur Orne
0-3
sept.
E.s. Portaise
sept.
Journée D'evaluation
sept.
Journée D'evaluation
sept.
Journée D'accueil Nationale à Bayeux (argouges)
sept.
Journée D'evaluation à Bayeux (argouges)
sept.
Journée D'accueil Nationale à Bayeux (argouges)
sept.
Journée D'evaluation à Bayeux (argouges)
sept.
Journée D'accueil Nationale
sept.
Journée D'accueil Nationale
nov.
20:30
U14-U15 / exempt et 2 environ 2 heures
U12-U13 (1) et 10 autres : nouveaux joueurs environ 6 heures
U8-U9 (1) : nouveau joueur environ 6 heures
0-3
May sur Orne / U14-U15 environ 6 heures
May sur Orne / U14-U15 et 2 autres : résumés des matchs environ 6 heures
0-3
Tournoi de rentrée / FEMININES environ 6 heures
2-11
Journée d'Accueil Nationale à BAYEUX (ARGOUGES) / U10-U11 (1) environ 6 heures
1-2
SENIORS B / AJON ASL 1 jour
SENIORS B / AJON ASL : résumé du match 1 jour
U14-U15 et U10-U11 (2) : nouveaux joueurs 2 jours
U14-U15 et 10 autres : nouveaux joueurs 7 jours
Emmanuel LESAGE et Sylvain BATAILLE 7 jours
SENIORS A : nouveau joueur 8 jours
Féminines – CALENDRIER PRÉVISIONNEL et 2 autres 13 jours
Arnaud L'HÔTELLIER a commenté Tournoi de rentrée / FEMININES 13 jours

ENTRAÎNEMENTS

Les entraînements se situent au Stade Municipal.

Entraînements
Saison 2017-2018
Catégories Jour de la
Semaine
Horaires
U6-U7 mercredi 14h30 à 15h30
U8-U9 mercredi 14h30 à 15h30
U10-U11 mercredi 15h45 à 17h15
U12-U13 mercredi 15h45 à 17h15
U14-U15 mercredi 17h30 à 19h00
vendredi 17h30 à 19h00
FEMININES mercredi 19h15 à 20h45
vendredi 19h15 à 20h45
SENIORS mardi 19h00 à 20h45
jeudi 19h00 à 20h45

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 C.LAIQ. COLOMBELLOIS 10 3 2 1 0 0 16 2 0 14
2 CAEN AG 9 3 2 0 1 0 14 10 0 4
3 FONTENAY LE PESNEL F 9 3 2 0 1 0 8 9 0 -1
4 U.S. MAISONS 8 2 2 0 0 0 6 2 0 4
5 US TREVIERES 7 3 1 1 1 0 8 6 0 2
6 MATHIEU AS 7 3 1 1 1 0 5 7 0 -2
7 ISIGNY ES 5 2 1 0 1 0 5 1 0 4
8 LYSTRIENNE S. 5 3 0 2 1 0 6 7 0 -1
9 ST VIGOR LE GRAND 5 2 1 0 1 0 3 5 0 -2
10 ST PAUL DU VERNAY FC 5 3 0 2 1 0 4 14 0 -10
11 AUTHIE US 4 3 0 1 2 0 6 10 0 -4
12 AS BALLEROY 2 2 0 0 2 0 1 9 0 -8
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. PORTAISE 10 3 2 1 0 0 17 1 0 16
2 AS VAUDRY TRUTTEMER 8 2 2 0 0 0 7 1 0 6
3 TREVIERES US 7 3 1 1 1 0 6 4 0 2
4 GRANDCAMP EM 6 2 1 1 0 0 10 4 0 6
5 USI BESSIN NORD 6 2 1 1 0 0 4 0 0 4
6 FC LITTRY 5 3 0 2 1 0 3 5 0 -2
7 ST PAUL DU VERNAY 5 2 1 0 1 0 4 9 0 -5
8 AJON ASL 4 1 1 0 0 0 2 1 0 1
9 EV.S. DU TRONQUAY 3 3 0 0 3 0 5 16 0 -11
10 LA GRAVER USI 2 2 0 0 2 0 1 14 0 -13
11 PETRUVIEN ASC 1 1 0 0 1 0 0 4 0 -4