U.S. TREVIERES : site officiel du club de foot de TREVIERES - footeo

Théâtre avec "Les Joyeux Colibris"

Le 8 novembre 2013
de 20:30 à 23:30
Salle Culturelle de TREVIERES

Description

Théâtre

Pour cette saison 2013 / 2014, ils joueront :

"Le Paradis en héritage" de Jacky LESIRE

 

L'histoire :
Pour permettre à Ninon et à Fernand de réaliser leurs projets, Mauricette envisage de racheter le Paradis, la ferme de son amie Angèle. Ce qui ne fait pas l'affaire de Casimir et Clémence, qui vont déclencher les hostilités.

 

Les personnages :
(par ordre d'arrivée sur scène)

Mauricette est jouée par Nadège

Fernand est joué par Michaël

Ninon est jouée par Audrey

Cunégonde est jouée par Sophie

Pélagie est jouée par Frankie

Casimir est joué par Jean

Clémence est jouée par Virginie
                        et par Victoria

Angèle est jouée par Sandrine

Décor :

Thierry DROUET et Alain MICHELET

Site internet ==> ICI

6-2
SENIORS A / ASL CHEMIN VERT environ 15 heures
SENIORS A / ASL CHEMIN VERT : résumé du match environ 15 heures
3-3
U14-U15 / AS ST VIGOR LE GRAND 1 jour
U14-U15 / AS ST VIGOR LE GRAND : résumé du match 1 jour
0-1
U18 / U.S. AUNAY S/ODON 8 jours
U18 / U.S. AUNAY S/ODON : résumé du match 8 jours
5-7
U12-U13 (1) / C.H.L. TERRE ET MER 9 jours
U12-U13 (1) / C.H.L. TERRE ET MER : résumé du match 9 jours
0-1
SENIORS B / DOUVRES JS 14 jours
SENIORS B / DOUVRES JS : résumé du match 14 jours
0-14
FEMININES / ST PAUL DU VERNAY FC 15 jours
FEMININES / ST PAUL DU VERNAY FC : résumé du match 15 jours
4-1
E.S. PORTAISE / U18 16 jours
E.S. PORTAISE / U18 : résumé du match 16 jours
8-8
Journée d'Accueil Nationale au Tronquay / U6-U7 21 jours

ENTRAÎNEMENTS

Les entraînements se situent au Stade Municipal.

Entraînements
Saison 2018-2019
Catégories Jour de la
Semaine
Horaires
U6-U7 mercredi 14h30 à 15h30
U8-U9 mercredi 14h15 à 15h30
U10-U11 mercredi 15h45 à 17h15
U12-U13 mercredi 15h45 à 17h15
U14-U15 mercredi 17h30 à 19h00
vendredi 17h30 à 18h45
U18 vendredi 19h00 à 20h45
FEMININES mercredi 19h00 à 20h45
SENIORS mardi 19h00 à 20h45
jeudi 19h00 à 20h45

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 USI BESSIN NORD 21 6 5 0 1 0 23 6 0 17
2 US TREVIERES 21 6 5 0 1 0 22 13 0 9
3 VERSON FOOTBALL AS 18 6 4 0 2 0 16 5 0 11
4 LYSTRIENNE S. 16 5 3 2 0 0 11 6 0 5
5 E.S. PORTAISE 15 5 3 1 1 0 7 9 0 -2
6 ISIGNY ES 13 6 2 1 3 0 6 8 0 -2
7 ASL CHEMIN VERT 13 6 2 1 3 0 11 14 0 -3
8 US CREULLY 12 5 2 1 2 1 7 8 0 -1
9 HASTINGS FC ROTS 11 5 2 1 2 0 14 14 0 0
10 U.S. TILLY S/SEULLES 8 4 1 1 2 0 8 11 0 -3
11 A.S. IFS 6 6 0 0 6 0 2 15 0 -13
12 U.S. MAISONS 5 5 0 0 5 0 2 20 0 -18